Composición de las Comisiones que garantizan el desarrollo normal de las atribuciones de la Escuela.                                                                                                                                                                                 

Otras Comisiones

Comisión de Ordenación Académica

Comisión de Distinciones

Comisión Electoral

Comisión de Servicios

Comisión de Garantía de Calidad

Comisión de Patrimonio

Miembros

Presidente: Óscar García Suárez
Secretario: Berta Gámez Mejías


Subdirector de Ordenación Académica: Sergio Domínguez Cabrerizo
Subdirector de Investigación y Doctorado: Ricardo Perera Velamazán
Adjunto a la Dirección para Grados: Francisco Blázquez García
Adjunto a la Dirección para Innovación y Planificación Docente: Jaime Del Cerro Giner
Adjunto a la Dirección para Coordinación entre Titulaciones: Ana María García Ruiz


Representantes de los Departamentos:

  • Alberto Abánades Velasco
  • Ismael Arinas Pellón
  • Mª Linarejos Gámez Mejías
  • José Luis Muñoz Sanz
  • Jesús Juan Ruiz
  • Jorge Ramírez García
  • Dionisio Ramírez Prieto
  • Alejandro Zarzo Altarejos

Representantes de los coordinadores de Máster:

  • Amadeo Benavent Climent
  • Juan Manuel de Andrés Almeida

Representantes de los estudiantes:

  • Nuo Chen
  • Jorge de los Ríos García
  • Pablo David Díez Ruiz
  • Miguel Ángel Espinar Pérez
  • Daniel Fernández Garrapiz
  • Pedro Sánchez Granda

Jefe de Secretaría:

  • Roberto Albín Mendoza

Funciones

  • Programación docente
  • Tutela de la actividad académica de los alumnos
  • Coordinación de los contenidos
  • Mediación en los conflictos docentes
  • Competencias delegadas de la Junta de Escuela o normativa

Miembros

Presidente: Óscar García Suárez

Secretaria: Berta Gámez Mejías


Subdirector de Ordenación Académica: Sergio Domínguez Cabrerizo

Subdirectora de Calidad y Acreditaciones: Camino González Fernández

Adjunto a la Dirección para Grados: Francisco Blázquez García

Adjunta a la Dirección para ODS y Sostenibilidad: Ruth Carrasco Gallego

Adjunto a la Dirección para Innovación y Planificación Docente: Jaime del Cerro Giner


Representantes del Personal Docente e Investigador:

  • Ana María García Ruiz
  • Celina González Fernández
  • Juan de Juanes Márquez Sevillano
  • Gregorio Romero Rey
  • Mª Jesús Sánchez Naranjo

Representante Personal de Administración y Servicios:

  • Jesús Ortiz Novillo

Responsable de los Servicios Informáticos:

  • Juan Bautista Gómez San Segundo

Representantes de los alumnos:

  • Pablod David Diéz Ruiz
  • Daniel Fernández Garrapiz

Administradora de Centro:

  • Mª Yolanda Santos Adrados

Funciones

  • Seguimiento y revisión del Sistema de Garantía Interna de Calidad (SGIC-ETSII)
  • Seguimiento de las encuestas de satisfacción
  • Informar sobre el borrador de planes de estudios
  • Asegurar que titulaciones cumplen los criterios necesarios para la renovación y solicitud de las acreditaciones externas e
  • Revisar los objetivos y las competencias transversales
  • Seguimiento y colaboración en la mejora de la calidad de las titulaciones (SGIC).
  • Valorar los indicadores académicos
  • Velar por el cumplimiento de normativas
  • Competencias delegadas de Junta de Escuela o normativa

Miembros

Presidente: Óscar García Suárez

Secretaria: Berta Gámez Mejías


Subdirectora de Calidad y Acreditaciones:

Camino González Fernández

Adjunto a la Dirección para Infraestructuras:

Gregorio Romero Rey


  • Representantes del Personal Docente e Investigador:

Linarejos Gámez Mejías
Ana Mª García Ruiz


  • Representante Personal de Administración y Servicios:

Rosa María Ortiz Carrasco
Carlos Viedma Moro


  • Administradora de Centro:

Mª Yolanda Santos Adrados


  • Representantes de los alumnos:

Pablo David Díez Ruiz
Jaime Sierra Hernández

Funciones

  • Asegurar la calidad de los servicios externos (bar-comedor y limpieza) y emitir
    informes periódicos sobre la misma
  • Asegurar la calidad de los servicios internos (Biblioteca, Conserjería, Enfermería,
    Gabinete Psicológico, Induempleo, Informática, Publicaciones, Mantenimiento,
    Gestión Económica y Secretaría) a través de reuniones periódicas de seguimiento con
    sus responsables
  • Preparar los pliegos de prescripciones técnicas de los servicios ofertados
  • Proponer la empresa adjudicataria de los servicios ofertados

Miembros

Presidente: Óscar García Suárez

Secretaria: Berta Gámez Mejías


Representantes del profesorado con vinculación permanente:

  • Ruth Carrasco Gallego
  • Gabriela Sansigre Vidal

Representante del resto del profesorado y personal investigador: Rocío Rodríguez Rivero

Representante Personal de Administración y Servicios: Jesús Ortiz Novillo

Representante de los alumnos: Pablo David Díez Ruiz

Funciones

  • Proponer a la Junta de Escuela la concesión de las distinciones anuales

Miembros

MIEMBRO NATO

Secretaria Académica: Berta Gámez Mejías


MIEMBROS ELEGIDOS

Representantes del prof. con vinculación permanente:

    • María Jesús Sánchez Naranjo (Presidenta)
    • Jose María Díaz de la Cruz Cano
    • Miguel Angel Ortega Mier

Representante del resto del prof. y personal investigador:

    • Francisco Franco Martínez

Representante personal de administración y servicios:

    • Carlos Viedma Moro

Representantes de los alumnos:

    • Diego Álvarez Manzanedo
    • Daniel Fernández Garrapiz

Funciones

  • Atribuciones de cada proceso electoral (organización del proceso, inspección del
    censo, resolución de reclamaciones, etc.)
  • Elaborar el modelo oficial de los impresos
  • Elaborar un manual de instrucciones de las Mesas

Miembros

Presidente: Óscar García Suárez

Secretaria: Pilar García Armada


Representantes del Personal Docente e Investigador:

Berta Gámez Mejías
Mª Linarejos Gámez Mejías
Milagrosa González Fernández de Castro
Mª Luisa Martínez Muneta
Gabriel Pinto Cañón


Representante Personal de Administración y Servicios:

Julio Antonio Martín Erro
Jesús Ortiz Novillo
Carlos Viedma Moro


Representantes de los alumnos:

Óscar Monjas Hebrero

Funciones