Search
Close this search box.

Reuniones / Eventos

>
>
Departamentos

Ocho Departamentos se encargan de coordinar la docencia en las distintas áreas de conocimiento de las Titulaciones ofertadas.                                                                                                                                 

Departamentos
Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono
Director/a
Dionisio Ramírez Prieto
dionisio.ramirez@upm.es
9106 76880
Subdirector/a
Angel García Beltrán
Antonio Barrientos Cruz
angel.garcia@upm.es
antonio.barrientos@upm.es
9106 76955
9106 76902
Secretario/a
José Andrés Otero Marnotes
joseandres.otero@upm.es
9106 76949
Secretaría Administrativa
Esther Escamilla Esteban
María Teresa Olmos García
esther.escamilla@upm.es
teresa.olmos@upm.es
9106 76925
9106 76960

Departamento de Física Aplicada e Ingeniería de Materiales

Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono
Director/a
Mª Linarejos Gámez Mejías
linarejos.gamez@upm.es
9106 76881
Subdirector/a
María Fe Laguna Heras
mariafe.laguna@upm.es
9106.77004
Secretario/a
Luis Seidel Gómez de Quero
luis.seidel@upm.es
9106 77014
Secretaría Administrativa
Basilia Larena Millán
basilia.larena@upm.es
9106 76990
Unidades Docentes
Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono
Director/a
Jesús Juan Ruiz
jesus.juan@upm.es
9106 76882
Subdirector/a
Miguel Gutiérrez Fernández
Javier Mazorra Aguiar
Teresa Sánchez Chaparro
miguel.gutierrez@upm.es
javier.mazorra@upm.es
teresa.sanchez@upm.es
9106 77089

9106 77068
Secretario/a
Emiliano Acquila Natale
emiliano.acquila@upm.es
9106 72047
Secretaría Administrativa
Silvia Villalgordo Ramos
María Teresa San Frutos Bravo
silvia.villalgordo@upm.es
teresa.sanfrutos@upm.es
9106 77060
9106 77101
Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono
Director/a
Alberto Abánadez Velasco
alberto.abanades@upm.es
9106 76883
Subdirector/a
Rubén Abbas Cámara
ruben.abbas@upm.es
9106 77175
Secretario/a
David Garoz Gómez
david.garoz@upm.es
9106 77120
Secretaría Administrativa
María Jesús Durántez Lera
mariajesus.durantez@upm.es
9106 77180
Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono
Director/a
José Luis Muñoz Sanz
jlmunoz@industriales.upm.es
9106 76884
Subdirector/a
Amadeo Benavent Climent
amadeo.benavent@upm.es
9106 77237
Secretario/a
Antonio María Carretero Díaz
a.carretero@upm.es
9106 77247
Secretaría Administrativa
José Ramón González Calo
joseramon.gonzalezc@upm.es
9106 77210
Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono
Director/a
Jorge Ramírez García
jorge.ramirez@upm.es
9106 76885
Subdirector/a
Francisco Ismael Díaz Moreno
ismael.diaz@upm.es
9106 77327
Secretario/a
María Martín Conde
maria.mconde@upm.es
9106 77298
Secretaría Administrativa
Carlos José López García
carlosjose.lopez@upm.es
9106 77290
Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono
Director/a
Alejandro Zarzo Altarejos
alejandro.zarzo@upm.es
9106 76886
Subdirector/a
Carlos Eduardo González Guillén
carlos.gguillen@upm.es
9106 77366
Secretario/a
Carmen María García-Miguel Fernández
carmen.garciamiguel@upm.es
9106 77753
Secretaría Administrativa
Manuel Martínez Quintas
manuel.martinezq@upm.es
9106 77350
Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono
Coordinador/a Sección Departamental
Ismael Arinas Pellón
ismael.arinas@upm.es
9106 77743

login

Enter your email and password and start exploding killer features